ガールズプラネット(ガルプラ)最新順位と脱落者!1話から最終話までまとめ

ガールズプラネット(ガルプラ)最新順位と脱落者!1話から最終話までまとめ

日中韓、3か国から99人の少女たちが参加するオーディション番組「ガールズプラネット999(Girls Planet999/ガルプラ)。

99人の参加者の中から、デビューできるメンバーは9人!

しかもグループクウォーター制はない(国別での人数割り振りはなし)ため、どのような構成になるのかはグローバル投票によって決まります。

この記事では、ガールズプラネット999の1話から最終デビューメンバー決定までの、最新順位(結果)と脱落者の情報をまとめています。

目次から、知りたい情報に飛ぶことができるので、ガルプラの最新順位を知りたい方はチェックしてみてください!

※この記事には、順位などのネタバレがありますので見たくない方はお気をつけください!

\ガルプラを日本語字幕付きで視聴!/

ABEMA公式サイトへ>>

Kep1erの出演決定!!

 

【MAMA2021の生配信の無料視聴方法はこちらをチェック!】

 

MAMA 2021 視聴方法

 

>>MAMA2021無料視聴方法と見逃し配信情報!日本語字幕付き再放送予定も

目次

ガールズプラネット999(ガルプラ)1話結果

事前投票結果

事前に行われていた、投票で各国1位を獲得したメンバーがこちらです。

坂本ましろ Jグループ
坂本ましろ
ヒュニンバヒエ Kグループ
ヒュニン・バヒエ
スー・ルイチー Cグループ
スー・ルイチー

 

「ガールズプラネット999」1話(2021年8月6日放送回)では、メンバー(参加者)たちがチームパフォーマンスを披露します。

事前にガルプラマスターと参加者たちによる審査が行われ、参加者の順位を決定したようです。

ガルプラ1話放送内容のネタバレはこちら

 

⇒ガールズプラネット1話ネタバレ感想!3人組連帯責任の詳細は!?

日本人参加者順位

  1. 江崎 ひかる
  2. 坂本 ましろ
  3. 山内 若杏名
  4. 村上 結愛
  5. 久保 玲奈
  6. 野中 紗奈
  7. 新井 理沙子
  8. 林 楓子
  9. 川口 ゆりな
  10. 嘉味元 琴音
  11. 桑原 彩菜
  12. メイ
  13. 安藤 梨花
  14. 岸田 莉里花
  15. 櫻井 美羽
  16. 神藏 令
  17. 比屋定 和
  18. 岡崎 百々子
  19. 大熊 李
  20. 寺崎 日菜
  21. 坂本 志穂菜
  22. 永井 愛実
  23. 沖 楓花
  24. 北島 由菜
  25. 島 望叶
  26. 菅野 美優
  27. 稲葉ヴィヴィアン
  28. 早瀬 華
  29. 池間 琉杏
  30. 中村 伽羅
  31. 藤本 彩花
  32. 荒武 凛香
  33. 伊藤 美優

 

韓国人参加者順位

  1. キム・ダヨン
  2. チェ・イェヨン
  3. キム・ボラ
  4. キム・ヘリム
  5. チョン・ジユン
  6. チェ・ユジン
  7. イ・ユンジ
  8. イ・ヘウォン
  9. キム・ドア
  10. ソ・ヨンウン
  11. ホ・ジウォン
  12. イ・ソヌ
  13. カン・イェソ
  14. シム・スンウン
  15. チェ・ヘリン
  16. ハン・ダナ
  17. イ・チェユン
  18. イ・ナヨン
  19. キム・スヨン
  20. ユ・ダヨン
  21. リュ・シオン
  22. ユン・ジア
  23. キム・チェヒョン
  24. キム・セイン
  25. チョン・ミン
  26. ヒュニン・バヒエ
  27. グイン・マヤ
  28. ソ・ジミン
  29. キム・ユビン
  30. アン・ジョンミン
  31. チョ・ハウン
  32. キム・イェウン
  33. イ・ヨンギョン

 

中国人参加者順位

  1. シェン・シャオティン
  2. スー・ルイチー
  3. リョン·チェクイン
  4. ウー・タミー
  5. ウェン·ジャ
  6. ヂャン·ジン
  7. フー・ヤーニン
  8. シュイ·ニエンツー
  9. シュイ·ズーイン
  10. シャ·イェン
  11. リー・イマン
  12. ジアイ
  13. ワン・ヤーラ
  14. ジャン·ルォフェイ
  15. ヤン·ズーグァ
  16. ジエン·ツーリン
  17. リウ·シーチー
  18. リウ·ユーハン
  19. ワン・チウル
  20. ポン·インチー
  21. グー·イージョウ
  22. ホー·スーチン
  23. チョウ·シンユー
  24. シュイ·ルォウェイ
  25. ツゥイ·ウェンメイシウ
  26. ファン・シンチャオ
  27. マー・ユーリン
  28. ツァイ・ビン
  29. リン·シューユィン
  30. リン·チェンハン
  31. リャン・ジャオ
  32. リャン・チャオ
  33. チェン・シンウェイ
スポンサーリンク

ガールズプラネット999(ガルプラ)2話結果

ガールズプラネット2話で、一番最初のプラネット9(トップ9)が発表されました。

この上位9人に選ばれたメンバーは、新しいCELLを優先的に作る権限が得られます。

第1回プラネット9の発表!

江崎ひかる 1位
江崎ひかる
カン・イェソ 2位
カン・イェソ
シェン・シャオティン 3位
シェン・シャオティン
スー・ルイチー 4位
スー・ルイチー
チョン・ジウン 5位
チョン・ジウン
ソ・ヨンウン 6位
ソ・ヨンウン
チェ・ユジン 7位
チェ・ユジン
ツァイ・ビン 8位
ツァイ・ビン
桑原彩菜 9位
桑原彩菜

新しく作られたCELLの詳細は、こちらの記事へ↓↓

>>ガールズプラネット2話ネタバレ感想!TOP9に選ばれるのは誰!?

スポンサーリンク

ガールズプラネット999(ガルプラ)3話&4話結果

3話放送で、現時点での投票結果が公開されました。

コネクトミッションの結果により、投票数が2倍になるCELLは黄色、3倍になるCELLは赤の背景になっています。

中間順位発表

1位 メイ チェ・ユジン ツァイ・ビン
2位 川口ゆりな ソ・ヨンウン シェン・シャオティン
3位 江崎ひかる チョン・ジウン スー・ルイチー
4位 坂本ましろ カン・イェソ ファン・シンチャオ
5位 坂本志穂菜 ヒュニンバヒエ シュイ・ニエンツー
6位 新井理沙子 キム・ドア シュイ·ズーイン
7位 桑原彩菜 キム・チェヒョン リー・イマン
8位 野中紗奈 キム・スヨン フー・ヤーニン
9位 櫻井美羽 キム・ダヨン ウー・タミー
10位 久保玲奈 チェ・イェヨン チェン・シンウェイ
11位 岸田莉里花 イ・チェユン リョン・チェクイン
12位 藤本彩花 アン・ジョンミン ワン・ヤーラ
13位 山内若杏名 ホ・ジウォン ジアイ
14位 永井愛美 イ・ヘウォン リャン・ジャオ
15位 神藏 令 ユ・ダヨン シュイ·ルォウェイ
16位 嘉味元琴音 グイン・マヤ ヤン・ズーグァ
17位 岡崎百々子 キム・セイン ウェン・ジャ
18位 島 望叶 ユン・ジア チョウ・シンユー
19位 早瀬華 キム・ボラ ジャン·ルォフェイ
20位 林楓子 チョン・ミン リャン・チャオ
21位 安藤梨花 シム・スンウン ジエン・ツーリン
22位 大熊李 キム・へリム マー・ユーリン
23位 伊藤美優 ソ・ジミン ワン・チウル
24位 稲葉ヴィヴィアン イ・ヨンギョン シャ・イェン
25位 沖楓花 イ・ナヨン ツゥイ·ウェンメイシウ
26位 比屋定和 イ・ソヌ ポン・インチー
27位 荒武凛香 チェ・ヘリン リウ·ユーハン
28位 池間琉杏 キム・イェウン リウ·シーチー
29位 村上結愛 イ・ユンジ グー・イージョウ
30位 菅野美優 チョ・ハウン ホー·スーチン
31位 北島由菜 ハン・ダナ リン・チェンハン
32位 中村伽羅 キム・ユビン リン·シューユィン
33位 寺崎日菜 リュ・シオン ヂャン・ジン

 

コネクトミッション勝敗

ガルプラ3話と4話で行われた「コネクトミッション」の結果は、このようになりました。

TWICE
「YES or YES」
キム・へリム
大熊李
マー・ユーリン
ホ・ジウォン
山内若杏名
ジアイ
キム・チェヒョン
桑原彩菜
リー・イマン
キム・セイン
岡崎百々子
ウェン・ジャ
イ・チェユン
岸田莉里花
リョン・チェクイン
キム・ドア
新井理沙子
シュイ·ズーイン
BLACK PINK
「How You Like That」
イ・ヨンギョン
稲葉ヴィヴィアン
シャ・イェン
チェ・ユジン
メイ
ツァイ・ビン
ソ・ヨンウン
川口ゆりな
シェン・シャオティン
ユン・ジア
島 望叶
チョウ・シンユー
キム・ダヨン
櫻井美羽
ウー・タミー
シム・スンウン
安藤梨花
ジエン・ツーリン
IZ*ONE
「FIESTA」
イ・ソヌ
比屋定和
ポン・インチー
カン・イェソ
坂本ましろ
ファン・シンチャオ
チェ・イェヨン
久保玲奈
チェン・シンウェイ
ヒュニンバヒエ
坂本志穂菜
シュイ・ニエンツー
キム・ユビン
中村伽羅
リン·シューユィン
ソ・ジミン
伊藤美優
ワン・チウル
OH MY GIRL
「5つ目の季節」
リュ・シオン
寺崎日菜
ヂャン・ジン
イ・ヘウォン
永井愛美
リャン・ジャオ
キム・ボラ
早瀬華
ジャン·ルォフェイ
チョン・ミン
林楓子
リャン・チャオ
イ・ナヨン
沖楓花
ツゥイ·ウェンメイシウ
チョ・ハウン
菅野美優
ホー·スーチン
EXO
BTS
SEVENTEEN
キム・イェウン
池間琉杏
リウ·シーチー
グイン・マヤ
嘉味元琴音
ヤン・ズーグァ
イ・ユンジ
村上結愛
グー・イージョウ
ユ・ダヨン
神藏 令
シュイ·ルォウェイ
チョン・ジウン
江崎ひかる
スー・ルイチー
キム・スヨン
野中紗奈
フー・ヤーニンハン・ダナ
北島由菜
リン・チェンハン
チェ・ヘリン
荒武凛香
リウ·ユーハン
アン・ジョンミン
藤本彩花
ワン・ヤーラ
スポンサーリンク

ガールズプラネット999(ガルプラ)第1回生存者発表式の結果

5話(2021年9月3日放送)で、第1回生存者発表式が行われます。

今回、脱落するのは45人!

第1回生存者発表式の順位(生存ライン)

K J C
1位 チェ・ユジン メイ ツァイ・ビン
2位 ソ・ヨンウン 川口ゆりな シェン・シャオティン
3位 チョン・ジユン 江崎ひかる スー・ルイチー
4位 カン・イェソ 坂本ましろ ファン・シンチャオ
5位 キム・チェヒョン 桑原彩菜 リー・イマン
6位 キム・ドア 新井理沙子 シュイ·ズーイン
7位 ヒュニンバヒエ 坂本志穂菜 シュイ・ニエンツー
8位 キム・スヨン 野中紗奈 フー・ヤーニン
9位 キム・ダヨン 櫻井美羽 ウー・タミー
10位 チェ・イェヨン 久保玲奈 チェン・シンウェイ
11位 グイン・マヤ 嘉味元琴音 ヤン・ズーグァ
12位 ホ・ジウォン 山内若杏名 ジアイ
13位 イ・チェユン 岸田莉里花 リョン・チェクイン
14位 イ・ヘウォン 永井愛美 リャン・ジャオ
15位 アン・ジョンミン 藤本彩花 ワン・ヤーラ
16位 キム・ボラ 早瀬華 ジャン·ルォフェイ
17位 ユン・ジア 島 望叶 チョウ・シンユー

 

プラネットパス(マスター救済)の3人

キム・へリム Kグループ
キム・へリム
池間琉杏 Jグループ
池間琉杏
ウェン・ジャ Cグループ
ウェン・ジャ

 

第2回プラネット9の発表!

プラネットガーディアンの投票によって、新たに決まったプラネット9がこちら!

1位の川口ゆりなちゃんは83ヶ国で1位を獲得したそうです!!

川口ゆりな 1位(NEW!)
川口ゆりな
シェン・シャオティン 2位(前回3位)
シェン・シャオティン
江崎ひかる 3位(前回1位)
江崎ひかる
チェ・ユジン 4位(前回7位)
チェ・ユジン
坂本ましろ 5位(NEW!)
坂本ましろ
スー・ルイチー 6位(前回4位)
スー・ルイチー
ツァイ・ビン 7位(前回8位)
ツァイ・ビン
カン・イェソ 8位(前回2位)
カン・イェソ
キム・チェヒョン 9位(NEW!)
キム・チェヒョン

 

第1回生存者発表式の脱落者

残念ながら脱落となったメンバーがこちらです。

色のついているメンバーは、プラネットパスによって救済されたメンバーです。

Kグループ Jグループ Cグループ
18位 キム・セイン 岡崎百々子 ウェン・ジャ
19位 ユ・ダヨン 神藏 令 シュイ·ルォウェイ
20位 キム・へリム 大熊李 マー・ユーリン
21位 イ・ヨンギョン 稲葉ヴィヴィアン シャ・イェン
22位 シム・スンウン 安藤梨花 ジエン・ツーリン
23位 チョン・ミン 林楓子 リャン・チャオ
24位 イ・ソヌ 比屋定和 ポン・インチー
25位 キム・イェウン 池間琉杏 リウ·シーチー
26位 イ・ユンジ 村上結愛 グー・イージョウ
27位 イ・ナヨン 沖楓花 ツゥイ·ウェンメイシウ
28位 ソ・ジミン 伊藤美優 ワン・チウル
29位 リュ・シオン 寺崎日菜 ヂャン・ジン
30位 チェ・ヘリン 荒武凛香 リウ·ユーハン
31位 キム・ユビン 中村伽羅 リン·シューユィン
32位 ハン・ダナ 北島由菜 リン・チェンハン
33位 チョ・ハウン 菅野美優 ホー·スーチン
スポンサーリンク

ガールズプラネット999(ガルプラ)第1回グローバル投票個人順位

2021年9月3日の放送で発表された、第1回グローバル投票の個人別順位です。

日本人参加者順位

  1. 川口ゆりな
  2. 江崎ひかる
  3. 坂本ましろ
  4. メイ
  5. 岸田莉里花
  6. 野中紗奈
  7. 永井愛美
  8. 櫻井美羽
  9. 桑原彩菜
  10. 久保玲奈
  11. 坂本志穂菜
  12. 伊藤美優(脱落)
  13. 嘉味元琴音
  14. 池間琉杏
  15. 林楓子(脱落)
  16. 新井理沙子
  17. 比屋定和(脱落)
  18. 山内若杏名
  19. 安藤梨花(脱落)
  20. 荒武凛香(脱落)
  21. 岡崎百々子(脱落)
  22. 稲葉ヴィヴィアン(脱落)
  23. 村上結愛(脱落)
  24. 藤本彩花
  25. 神蔵令(脱落)
  26. 島 望叶
  27. 早瀬華
  28. 寺崎日菜
  29. 大熊李
  30. 沖楓花
  31. 菅野美優
  32. 北島由菜
  33. 中村伽羅

 

韓国人参加者順位

  1. チェ・ユジン
  2. カン・イェソ
  3. キム・チェヒョン
  4. ソ・ヨンウン
  5. キム・ドア
  6. ヒュニン・バヒエ
  7. キム・ダヨン
  8. キム・スヨン
  9. グイン・マヤ
  10. ユン・ジア
  11. ホ・ジウォン
  12. キム・ボラ
  13. イ・チェユン
  14. ユ・ダヨン(脱落)
  15. チョン・ジユン
  16. イ・チェユン
  17. アン・ジョンミン
  18. イ・ヘウォン
  19. キム・セイン(脱落)
  20. キム・へリム
  21. シム・スンウン(脱落)
  22. イ・ヨンギョン(脱落)
  23. イ・ナヨン(脱落)
  24. イ・ソヌ(脱落)
  25. キム・イェウン(脱落)
  26. イ・ユンジ(脱落)
  27. チェ・ヘリン(脱落)
  28. リュ・シオン(脱落)
  29. ソ・ジミン(脱落)
  30. チョン・ミン(脱落)
  31. キム・ユビン(脱落)
  32. チョ・ハウン(脱落)
  33. ハン・ダナ(脱落)

 

中国人参加者順位

  1. シェン・シャオティン
  2. スー・ルイチー
  3. ツァイ・ビン
  4. ファン・シンチャオ
  5. チェン・シンウェイ
  6. シュイ·ズーイン
  7. フー・ヤーニン
  8. シャ・イェン(脱落)
  9. リー・イマン
  10. リャン・ジャオ
  11. ウェン・ジャ
  12. ジアイ
  13. ワン・ヤーラ
  14. チョウ・シンユー
  15. リャン・チャオ(脱落)
  16. シュイ・ニエンツー
  17. ヤン・ズーグァ
  18. ジャン·ルォフェイ
  19. シュイ·ルォウェイ(脱落)
  20. グー・イージョウ(脱落)
  21. リョン・チェクイン
  22. ヂャン・ジン(脱落)
  23. ウー・タミー
  24. マー・ユーリン(脱落)
  25. リン・チェンハン(脱落)
  26. ツゥイ·ウェンメイシウ(脱落)
  27. ジエン・ツーリン(脱落)
  28. ホー·スーチン(脱落)
  29. ポン・インチー(脱落)
  30. リン·シューユィン(脱落)
  31. リウ·シーチー(脱落)
  32. ワン・チウル(脱落)
  33. リウ·ユーハン(脱落)

ガールズプラネット999(ガルプラ)6話&7話結果

ガルプラ6話と7話で放送された「コンビネーションミッション」の結果と、中間順位をご紹介します。

次の生存者発表式では、各グループの下位10人(合計30人)が脱落候補となり、そのうち3名はプラネットパスによって救済されます。

つまり、次の「クリエーションミッション」に進めるのは27人となります。

6話放送後の中間順位発表

2021年9月10日放送の6話では、個人順位の発表はありませんでした。

しかし、脱落ラインとなる9位のメンバーだけは公開されました。

  • キム・ダヨン(K)
  • チェン・シンウェイ(C)
  • 嘉味元琴音(J)

 

コンビネーションミッション勝敗

ガルプラ6話・7話で放送予定の「コンビネーションミッション」の結果は、こちらにまとめていきます。

今回、勝利したのはこちらの3チームです!

勝利チームには、それぞれ27万票のベネフィットが与えられます。(3人チームは1人9万票、6人チームは4.5万票、9人チームは1人3万票)

3人チーム…「Mafia」チーム

  • ホ・ジウォン
  • フー・ヤーニン
  • 坂本舞白

6人チーム…「Fate(縁)」チーム

  • チェ・ユジン
  • カン・イェソ
  • シェン・シャオティン
  • スー・ルイチー
  • 山内若杏名
  • メイ

9人チーム…「Salute」チーム

  • ユン・ジア
  • キム・へリム
  • キム・ドア
  • ツァイ・ビン
  • ジャン・ルオフェイ
  • ジアイ
  • 早瀬華
  • 新井 理沙子
  • 島 望叶

ガールズプラネット999(ガルプラ)第2回生存者発表式の結果

8話(2021年9月24日放送)で、第2回生存者発表式が行われます。

今回、脱落するのは27人!

第2回生存者発表式の順位(生存ライン)

K J C
1位 チェ・ユジン 川口ゆりな シェン・シャオティン
2位 キム・チェヒョン 坂本舞白 スー・ルイチー
3位 キム・ダヨン 江崎ひかる ファン・シンチャオ
4位 カン・イェソ 野中紗奈 ツァイ・ビン
5位 ソ・ヨンウン 永井愛美 ウェン・ジャ
6位 グイン・マヤ 岸田莉里花 チェン・シンウェイ
7位 キム・ボラ 池間琉杏 フー・ヤーニン
8位 ヒュニン・バヒエ メイ シュイ·ズーイン

 

プラネットパス(マスター救済)の3人

キム・スヨン Kグループ
キム・スヨン
チョウ・シンユー Cグループ
チョウ・シンユー
嘉味元琴音 Jグループ
嘉味元琴音

 

第2回プラネット9の発表!

プラネットガーディアンの投票によって、新たに決まったプラネット9がこちら!

シェン・シャオティン 1位(前回2位)
シェン・シャオティン
川口ゆりな 2位(前回1位)
川口ゆりな
坂本ましろ 3位(前回5位)
坂本舞白
江崎ひかる 4位(前回3位)
江崎ひかる
チェ・ユジン 5位(前回4位)
チェ・ユジン
スー・ルイチー 6位(前回6位)
スー・ルイチー
ファン・シンチャオ 7位(NEW!)
ファン・シンチャオ
ツァイ・ビン 8位(前回7位)
ツァイ・ビン
キム・チェヒョン 9位(前回9位)
キム・チェヒョン

 

第2回生存者発表式の脱落者

残念ながら脱落となったメンバーがこちらです。

色のついているメンバーは、プラネットパスによって救済されたメンバーです。

K J C
9位 キム・ドア 嘉味元琴音 リャン・ジャオ
10位 キム・スヨン 久保玲奈 リー・イマン
11位 ユン・ジア 櫻井美羽 ヤン・ズーグァ
12位 チョン・ジユン 桑原彩菜 ワン・ヤーラ
13位 アン・ジョンミン 山内若杏名 チョウ・シンユー
14位 イ・ヘウォン 坂本志穂菜 ジャン・ルォフェイ
15位 キム・ヘリム 新井理沙子 シュイ・ニエンツー
16位 ホ・ジウォン 島望叶 ジアイ
17位 チェ・イェヨン 藤本彩花 ウー・タミー
18位 イ・チェユン 早瀬華 リョン・チェクイン

ガールズプラネット999(ガルプラ)9話個人中間順位

2021年10月1日の放送で発表された、グローバル投票の個人別順位です。

中間順位ですが、かなり変動が起こっていました。

  1. シェン・シャオティン(C)
  2. キム・ダヨン(K)
  3. 江崎ひかる(J)
  4. 坂本舞白(J)
  5. 川口ゆりな(J)
  6. チェ・ユジン(K)
  7. スー・ルイチー(C)
  8. キム・チェヒョン(K)
  9. 野中紗奈(J)
  10. フー・ヤーニン(C)
  11. カン・イェソ(K)
  12. ソ・ヨンウン(K)
  13. ヒュニン・バヒエ(K)
  14. ウェン・ジャ(C)
  15. ファン・シンチャオ(C)
  16. 池間琉杏(J)
  17. 永井愛美(J)
  18. チェン・シンウェイ(C)

ガールズプラネット999(ガルプラ)10話クリエーションミッション結果

2021年10月8日の放送で行われた、クリエーションミッションの結果がこちらです!

1位・・・『U+Me=LOVE』チーム 94.17点

  • 坂本舞白(J)
  • メイ(J)
  • 嘉味元琴音(J)
  • 野中紗奈(J)
  • チョウ・シンユー(C)
  • キム・スヨン(K)
  • ソ・ヨンウン(K)

この7人のメンバーは、投票最終日24時間の投票数が2倍になるベネフィットが与えられます。

ガールズプラネット999(ガルプラ)第3回生存者発表式の結果

11話(2021年10月16日放送)で、第3回生存者発表式が行われます。

ファイナルへ進出できるのは18人!

第2回生存者発表式の順位(TOP9)

現在、もっともデビュー席に近いメンバーがこちらです。

シェン・シャオティン 1位
シェン・シャオティン
キム・ダヨン 2位
キム・ダヨン
坂本ましろ 3位
坂本舞白
江崎ひかる 4位
江崎ひかる
チェ・ユジン 5位
チェ・ユジン
川口ゆりな 6位
川口ゆりな
野仲紗菜 7位
野仲紗菜
フーヤーニン 8位
フー・ヤーニン
ソ・ヨンウン 9位
ソ・ヨンウン

 

第2回生存者発表式の順位(生存ライン10位~17位)

ファイナルステージへの進出が決定した10位~17位のメンバーがこちら!

スー・ルイチー 10位
スー・ルイチー
キム・チェヒョン 11位
キム・チェヒョン
カン・イェソ 12位
カン・イェソ
ヒュニンバヒエ 13位
ヒュニン・バヒエ
ウェン・ジャ 14位
ウェン・ヂャ
キム・ボラ 15位
キム・ボラ
ファン・シンチャオ 16位
ファン・シンチャオ
キム・スヨン 17位
キム・スヨン

 

プラネットパス(マスター救済)の1人

プラネットパスによって、ファイナル進出が決定したメンバーがこちら!

グィン・マヤ Kグループ
グィン・マヤ

 

第3回生存者発表式の脱落者

残念ながら脱落となったメンバーがこちらです。

チェン・シンウェイ 18位
チェン・シンウェイ
池間琉杏 19位
池間琉杏
永井愛美 20位
永井愛美
岸田リリカ 21位
岸田莉里花
チョウ・シンユー 22位
チョウ・シンユー
メイ 23位
メイ
嘉味元琴音 24位
嘉味元琴音
グィン・マヤ プラネットパスで救済
25位
グィン・マヤ
ツァイ・ビン 26位
ツァイ・ビン

ガールズプラネット999(ガルプラ)中間順位発表

2021年10月18日に、ファイナル前の中間準備発表がありました。

順位が大きく変動しており、これまでTOP9から外れたことのなかったシャオティンが圏外に!

  1. キム・チェヒョン
  2. チェ・ユジン
  3. キム・ダヨン
  4. ソ・ヨンウン
  5. ヒュニン・バヒエ
  6. カン・イェソ
  7. キム・スヨン
  8. グイン・マヤ
  9. スー・ルイチー
  10. フー・ヤーニン
  11. キム・ボラ
  12. 江崎ひかる
  13. 川口ゆりな
  14. 坂本舞白
  15. 野仲紗奈
  16. シェン・シャオティン
  17. ウェン・ヂャ
  18. ファン・シンチャオ

これは、デビューメンバーの予想が大きく覆るかもしれません。

ガールズプラネット999(ガルプラ)デビューメンバー!

2021年10月22日(木)の放送で、ついに9名のデビューメンバーが決定!

グループ名は「Kepler(ケプラー)」と発表されました。

こちらは速報でお伝えしていきます。

キム・チェヒョン 1位
キム・チェヒョン
ヒュニンバヒエ 2位
ヒュニン・バヒエ
チェ・ユジン 3位
チェ・ユジン
キム・ダヨン 4位
キム・ダヨン
ソ・ヨンウン 5位
ソ・ヨンウン
カン・イェソ 6位
カン・イェソ
江崎ひかる 7位
江崎ひかる
坂本ましろ 8位
坂本舞白
シェン・シャオティン 9位
シェン・シャオティン

ガールズプラネット999(ガルプラ)ファイナル脱落メンバー

  • 10位・・・キム・スヨン
  • 11位・・・グィン・マヤ
  • 12位・・・フー・ヤーニン
  • 13位・・・スー・ルイチー
  • 14位・・・川口ゆりな
  • 15位・・・キム・ボラ
  • 16位・・・野仲紗菜
  • 17位・・・ウェン・ヂャ
  • 18位・・・ファン・シンチャオ

Girls Planet 999(ガールズプラネット999)概要

「Girls Planet 999(ガールズプラネット999)」の放送日や配信先などの情報はこちらです。

放送日時 2021年8月6日(金)20時20分~
毎週金曜日、12週に渡って放送予定
配信先 ABEMA(日本語字幕付き)
Mnet
案内マスター ヨ・ジング
K-POPマスター ソンミ(Wonder Girls)
ティファニー(少女時代)
ダンスマスター ペク・グヨン
チャン・ジュヒ
ボーカルマスター イム・ハンビョル
チョ・アヨン
公式SNS 公式HP:https://girlsplanet999.com/
公式Twitter:@_girlsplanet999
Youtube:Mnet

 

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

CAPTCHA


日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

テキストのコピーはできません。